Каковы мои права на полную замену водопровода, после того как его повредила управляющая компания при земляных работах?
Управляющая компания при проведении земляных работ, порвала водопровод, пообещали застыковать порыв, но водопровод к частному дому устанавливался на личные деньги и теперь пришел в негодность, могу ли я потребовать полную замену водопровода.
Если водопровод пришел в негодность по вине управляющей компании, то можете. Если же он износился от времени, то нужно смотреть в Ваш договор с Водоканалом, а точнее схему границ балансовой принадлежности. Если водопровод не относится к балансу водоканала, то менять Вам за свой счет.
Добрый день!
Да, можете
УДАЧИ ВАМ!!!
Можно требовать возместить причиненный ущерб.
Можете потребовать возмещения причиненных убытков.