Можно ли подать иск без ответчика.
Известен адрес ответчика, но незнаю номер дома, можно ли подать иск без номера дома?
Нет, Вы должны написать точный адрес. если не знаете новый, пишите по последнему известному. В суде попросите в соответствии со ст. 57 ГПК РФ оказать помощь в получении информации из миграционной службы об истинном адресе ответчика.
Нет, нельзя, нужно уточнить. Удачи Вам
Нужно все более уточнять без номера и квартиры нельзя
Нет, суд потребует точный адрес. Он же должен извещать как то человека о судебном заседании
Нет, если точный адрес Ответчика неизвестен, иск подается по последнему известному месту жительства либо по месту нахождения имущества Ответчика.
В практике данная проблема зачастую решается указанием в исковом заявлении произвольного адреса ответчика, предъявлении иска в соответствии с указанным адресом, а впоследствии заявлением ходатайства о запросе сведений о месте жительства после возбуждения гражданского дела и передаче дела по подсудности при получении данных сведений.
Нет, не примут. Можете подать как в отношении ответчика место жительство которого неизвестно, проведут без него, но потом он может просить пересмотр с его участием через апелляцию.