Способы определения адреса и собственности ответчика в Москве при подаче негаторного иска
Как узнать по какому адресу в Москве зарегистрирован ответчик. Хочу подать негаторный иск. Но мне известен только адрес постоянного проживания ответчика в соседней квартире. Могу ли я подать иск по месту постоянного проживания ответчика и месту нахождения моего имущества. Как узнать так же, какие квартиры находятся в собственности ответчика.
Здравствуйте. Можете подать по его последнему известному месту жительства Согласно СТ. 29 ГПК РФ
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Самостоятельно в Росреестре вы можете получить информацию о принадлежности конкретного объекта тому или иному лицу. Т.е. если адрес знаете, можно узнать кому принадлежит эта квартира или дом.