Как доказать факт отправки документов по ДТП в страховую компанию?
Входит ли в обязанность аварийных комиссаров передавать документы о ДТП в страховую компанию виновника ДТП?
Наталья Сергеевна, В соответствии с гражданским кодексом РФ обязательства возникают, в том числе из договоров. Вы поручили аварийному комиссару направить страховщику извещение о Дорожно-транспортном происшествии. Вы вправе возместить убытки. возникшие из недобросовестного исполнения аварийным комиссаром поручения. Однако, если Вы в письменном виде не заключили с аварийным комиссаром договора, то возникнет проблема доказыывания факта заключения договора поручения или условий договора поручения. При выполнении поручения права и обязанности возникают непосредственно у Доверителя.
нет, не входит. вы сами представляете.
Это все зависит от условий Вашего с ними договора. Законодательно такой службы как аварийные комиссары -вообще нет.