Росгосстрах банк арестовал мой счёт после зачисления страхового возмещения по ОСАГО - что делать в данной ситуации?
Да, в случае совершения подозрительных для банка операций, он имеет право заблокирован счет до момента выяснения происхождения денег. Им необходимо подтвердить не только кто Вам перечислил деньги, но и за что они перечислены. (Например, если выплаты по дтп, то подтвердить событие дтп).Были ли в Вашем случае нарушения Ваших прав сотрудниками банка, сказать сложно без изучения документов. Однако, если были, то можно жаловаться в ЦБ региональное отделение. Там есть специальные службы, которые занимаются защитой прав потребителей финансовых услуг
Добрый день!
Незаконен
Жалобу в ГУ ЦБ и в прокуратуру подавайте
УДАЧИ ВАМ!!!
запросите в страховой компании ваше страховое дело, в котором будет написана сумма возмещения. если арест незаконен - банк должен вам будет возместить убытки, которые вы понесли в связи с арестом счета и моральный вред
Запросите в страховой компании справку-выписку из страхового дела. С выпиской идите в банк