Отсутствие технической документации - как защититься в суде, если машина водоканала попала в аварию из-за незакрепленного люка
Ув. Сергей, документом, определяющим принадлежность люка может быть не только техпаспорт, но акт разграничения балансовой принадлежности. Если акта нет, то по общему правилу, люк относится к водопроводной сети.
нужно определить у кого на балансе люк находится. я проводил подобное дело есть копия решения. обращайтесь
Люк входит в водопроводную сеть, которую в настоящее время вы обслуживаете, то, что по нему администрацией не были переданы документы-пострадавшего интересовать не должно, запрашивайте. Можете, конечно, в суд привлечь администрацию, но ущерб будет взыскан с водоканала: администрация предоставит в суд договор аренды.