Проблема переселения с ркс после передачи квартиры по дарственной - как стать в очередь без собственного жилья?

Встать на очередь по переселению с ркс. Квартиру имею на Ямале, но сделала дарственную на племянницу, а при получении сертификата, нужна квартира для сдачи и теперь меня на очередь не поставят, так квартиры более не имею?
Лучший ответ

вам могут отсрочку дать на постановку, так как вы умышленно ухудшили свои жилищные условия - ст. 53 ЖК ждать еще 5 лет

или по закону могут зачесть жилую площадь проданного жилья в стоимость сертификата - ст. 57 ч.8 ЖК

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

вопрос то у вас какой ?

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!