Как оформить полученный груз с таможни, чтобы иметь возможность продать его
согласно статье 203 Таможенного кодекса Таможенного союза, Вы вправе изменить выбранную Вами ранее таможенную процедуру.
Т.е. сейчас Вам нужно обратиться в отделение таможенной службы по адресу Вашей регистрации. Подать заявление об изменении таможенной процедуры на Таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления (глава 30 ТК ТС).
Также нужно в соответствии с нормами ТК ТС задекларировать товары, предоставить все необходимые документы на товары.
По результатам декларирования Вам необходимо будет уплатить таможенные сборы, пошлины и налоги на товары.
После этого ввезенные Вами товары можно будет использовать для продажи на территории таможенного союза.