Возможное обвинение в краже после несостоявшейся покупки. Как влияет беременность на ситуацию и есть ли угроза увольнения?

Работаю в компании Мтс. Хотела купить телефон, взяла его себе думала куплю через два недели, не получилось купить. Положила телефон на месте. Сейчас хотят обвинить в краже. Могут ли меня уволить так как я беременна и считается ли это за кражу?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Для того, чтобы уволить Вас за кражу, требуется, чтобы сначала суд Вас признал виновной в совершении этого преступления.

Беременность никак в этом случае Вам не поможет.

Ст. 158 УК РФ будет здесь очень натянута. Нужно иметь больше информации, чтобы Вас консультировать.

Рекомендую обратиться к адвокату у Вас в городе.

Здравствуйте. Это можно расценить как присвоение вверенного вам имущества. Если товар возвращен до момента подачи заявления в полицию. То возбуждать не будут. А уволить беременную не смогут.