Возможное обвинение в краже после несостоявшейся покупки. Как влияет беременность на ситуацию и есть ли угроза увольнения?
Здравствуйте, Елена!
Для того, чтобы уволить Вас за кражу, требуется, чтобы сначала суд Вас признал виновной в совершении этого преступления.
Беременность никак в этом случае Вам не поможет.
Ст. 158 УК РФ будет здесь очень натянута. Нужно иметь больше информации, чтобы Вас консультировать.
Рекомендую обратиться к адвокату у Вас в городе.
Здравствуйте. Это можно расценить как присвоение вверенного вам имущества. Если товар возвращен до момента подачи заявления в полицию. То возбуждать не будут. А уволить беременную не смогут.
Хотела купить телефон, взяла его себе думала куплю через два недели, не получилось купить. Положила телефон на месте
Если вы телефон вернули в том же состоянии, в упаковке, каким он был, когда вы его брали, то это, конечно, не кража и вас не накажут