Могу ли я выйти на работу при незакрытом больничном листе и закрыть его позже?
У меня такой вопрос, я заболел и обратился к врачу, врач сказал что ты будешь на больничном примерно с неделю, но я стал себя чувствовать лучше на третий день имею ли я права выйти на работу при незакрытом больничном листе а потом просто сходить и закрыть его и принести работодателю? Заранее огромное спасибо за ответ! Просто одни говорят что имеешь право а другие не имеешь так как только врач может диагностировать что ты здоров а так ты просто можешь заразить других работников.
Добрый день! Конечно врачу виднее, когда Вы будете способны вернуться к трудовой деятельности. Кроме того, даже если Вы примете решение выйти на работу, и работодатель Вас к работе допустит, а потом Вы принесете больничный лист, в котором будет указан период нахождения на больничном, эти дни будут табелироваться как "больничный" с соответствующей оплатой, т.е. эти дни не будут считаться для Вас рабочими.