Банк грозит заявлением в полицию по статье мошенничество при наличии исполнительного листа и оплате через судебных приставов
Имеется кредит, по нему задолженность. Уже судом вынесено решение и передан судебным приставам исполнительный лист. Оплату произвожу через судебных приставов. Звонит банк, и говорит, чтобы оплачивали, иначе, будут писать заявление в полицию по ст.мошенничество. Могут ли они так сделать? Если я уже произвожу оплату через суд. приставов.
Лучший ответ
Написать они конечно же могут, только они получат отказ в возбуждении уголовного дела, для вас это хорошо, вы можете потом обратиться в суд.
Добрый день Ирина Алексеевна.
Запомните, уголовная ответственность Вам не грозит!!! Живите спокойно и не обращайте на звонки банка. Вы можете подать жалобу на банк на сайте ЦБ РФ. Центральный банк на жалобы очень хорошо реагирует, а банки не очень любят, когда на них подают такую жалобу.
С уважением, Юрий Сергеевич.