Вопрос 2: Имею ли я право отказать покупателю в дальнейшем обслуживании, если он ранее был замечен и пойман в краже?
Я работаю в продуктовом магазине самообслуживания старшим менеджером торгового зала. У меня к Вам 3 вопроса.
Вопрос 1: Имею ли я право отказать покупателю в обслуживании, если он находится в состоянии алкогольного опьянения, ведет себя не одэкватно (громкий смех, употребление нецензурной речи)?
Вопрос 3:Имею ли я право отказать покупателю в дальнейшем обслуживании, если он проявлял агрессию в адрес обслуживающего персонала?
1. Нет, по "Закону о защите прав потребителей" не имеете права. Но Вы можете написать на этого покупателя заявление в милицию о возбуждении уголовного дела, например, за оскорбление.
2. Нет, не имеете права!
3. Нет, не имеете права, но Ваш обслуживающий персонал может написать на этого покупателя заявление в милицию о возбуждении уголовного дела, например, за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (если я правильно понял Вашу фразу об агрессии).