Как получить задолженную заработную плату, если фирма имеет долги и грозится закрытием счетов?
Здравствуйте! Обращаться в суд с заявлением о взыскании задолженности,в этом случае выплата производится в порядке 2 очереди.
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.По Вашей жалобе проведут проверку, руководителя организации привлекут к ответственности.
Вы имеете полное право в случае задержки выплаты заработной платы, обратиться с соответствующей жалобой в инспекцию по труду и в прокуратуру. По результатам вашей жалобы на предприятии обязаны произвести проверку и выпишут предписание, которым обяжут руководителя выплатить задолженность по зарплате, за несвоевременную выплату зарплаты могут привлечь к административной или даже уголовной ответственности. Если я ответил на ваш вопрос, я рад вам помочь!