Нужно ли указывать администрацию сельского совета как третье лицо или ответчика в иске о признании права собственности на землю в силу приобретательной давности?
Я подала иск о признании права собственности на землю в силу приобретательной давности. В ответчиках указала собственников участков, а как третье лицо Садоводческое товарищество. Но судья говорит, что администрацию сельского совета тоже нужно указать. Вопрос: Администрацию нужно указать как третье лицо или как ответчика?
Администрацию нужно указывать в качестве ответчика,так как предполагется заинтересованность администрации в исходе этого спора в силу того,что земля на которую вы просите признать право собственности может быть и муниципальной
Да нужно указывать третьим лицом администрацию населенного пункта. Судья Вам правильно ответила. Администрация в данном деле будет заинтересована и потому привлекать их обязательно
Администрация будет Ответчиком в Вашем исковом заявлении
Лучше покажите исковое заявление юристу, прежде, чем нести его в суд и избежать ошибок
Удачи Вам.