Как резиденту РФ, являющемуся директором ООО и ИП, подписать договор купли-продажи товара с ИП, резидентом РБ, если российские фирмы не работают с ИП?
Подписывайте.
ГК РФ.
"
Статья 184. Коммерческое представительство
1. Коммерческим представителем является лицо, постоянно и самостоятельно представительствующее от имени предпринимателей при заключении ими договоров в сфере предпринимательской деятельности.
2. Одновременное коммерческое представительство разных сторон в сделке допускается с согласия этих сторон, а также в других случаях, предусмотренных законом. Если коммерческий представитель действует на организованных торгах, предполагается, поскольку не доказано иное, что представляемый согласен на одновременное представительство таким представителем другой стороны или других сторон".
Здравствуйте! А в чем проблема? Это разные лица - ООО и ИП. Составляйте договор и подписываете двумя сторонами. Более подробная консультация на платной основе.