Покупательница требует компенсацию за недоделанный ремонт - как правильно реагировать?
Добрый день.
Вам необходимо подготовить письменные возражения на исковое заявление, в которых указать, что денежные средства за ремонт вы не получали и обязанность по проведению ремонта не предусмотрена условиями договора купли-продажи.
Так и нужно говорить, что никакого договора не составлялось, делал ремонт по просьбе женщины. Денег за ремонт не получали. Чем она это сможет доказать если расписок нет?
Вы указываете:
пишет в заявлении что отдала мне кучу денег за ремонт
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались (ст. 56 ГПК РФ).
Лучше показать иск юристу для формирования позиции по делу и написания возражений с Вашей стороны.