МФО "Услуга займа" до каких пор может начислять проценты и пени за просрочку, не бесконечно же?

Лучший ответ

Законом предусмотрена возможность уменьшения неустойки по договору займа. Статья 333 гражданского кодекса. Проценты начисляются согласно договору

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте! До тех, пока вы не погасите долг, МФО имеет право, согласно договору на начисление процентов, как на сумму долга, так и на пени/штрафы

советую обратиться в суд с иском о расторжении договора, тогда проценты начисляться не будут

для составления иска в суд - обратитесь к юристу очно

Если займ брали недавно,то сумма задолженности не должна превышать 4 кратного размера займа.Поэтому до суда не платите так как МФО накручивают проценты незаконно