Условия срока действия договора займа от МФО - продление и начисление процентов.

Вопрос №15941121 из г. Краснодар
опубликован 19.06.2019, 15:14

Срок действия договора по займу от МФО. Договор составлен 24.01.2014 по 07.02.2014 года. В каких случаях он продляется? И имеют ли право кредитор начислять проценты (пени) бессрочно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Так это они первый раз подали, я не знала об этом. Второй раз подали уже на 46000 тыс, я его отменила. Третий раз подали уже исковое заявление. Я все равно могу ходатайствовать о пропущенном сроке давности.

19.06.2019, 16:33

Можете, но при вынесении и последующей отмене судебного приказа, течение срока исковой давности имеет свои особенности. Надо все конкретно по датам рассчитывать.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.06.2019, 17:11

Срок давности продлевается с каждым Вашим платежом. Ничего не платите.

19.06.2019, 15:17

Срок давности три года с последнего платежа.

19.06.2019, 15:20

Они подали в суд 2018 на выдачу судебного приказа, с меня удержали приставы 20.000 р. Я могу написать ходатайство о применении срока давности?

19.06.2019, 15:56

Теперь уже не можете.

19.06.2019, 16:03

Где Вы раньше были? На отмену 10 дней дается.

19.06.2019, 16:13

Так это они первый раз подали, я не знала об этом. Второй раз подали уже на 46000 тыс, я его отменила. Третий раз подали уже исковое заявление. Я все равно могу ходатайствовать о пропущенном сроке давности.

19.06.2019, 16:33

Можете, но при вынесении и последующей отмене судебного приказа, течение срока исковой давности имеет свои особенности. Надо все конкретно по датам рассчитывать.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.06.2019, 17:11