Оскорбительные обвинения в порче имущества - как защитить свои права в неправомерном иске?
Обвиняют в порче имущества, которую по факту я не совершал.
Ситуация в следующем, во въезде во двор стоял автомобиль, который мешал проезду. Мы вышли из авто, чтобы попросить переставить машину. Спустя 15 минут налетает владелец машины, который стал обвинять в том, что мы повредили автомобиль.
С нашей стороны есть 4 свидетеля, которые подтверждают то, что мы стояла рядом и ждали (пнули по колесу, чтобы сработала сигнализация только).
С их стороны экспертиза, что повреждение ногой (100%) и 2 человека, которые будто стояли рядом и все видели и слышали. Иск подала владелец авто, которой на месте событий не было. Авто управляет ее сын.
В итоге, решается о передаче дела по уголовке. Мы в шоке и недоумении, как отстоять свои права? Дознаватель мягко намекает что мы дело проиграем, что все против нас. Камер там не было.
Не могу найти подобные дела судебные чтобы посмотреть ситуации, решения.
Обращайтесь к грамотному адвокату с документами на очную консультацию. Вам не советы по интернету нужны , а конкретная работа по делу.
Добрый день. Вам лучше обратиться к юристу лично и подробно описать ситуацию. Тут мы вам мало чем сможем помочь. Приятного вам дня!