Москва, 26.09.2017, 14:41

Автомобиль поврежден, но виновник ДТП не установлен - что делать?

Вопрос №13219722 из г. Москва
опубликован 26.09.2017, 14:41
Добрый день! Во дворе стоял автомобиль. Хозяин авто и два свидетеля утверждают, что я повредил их автомобиль и скрылся с места ДТП. Машина стояла напротив через дорогу. Вызвали ГИБДД. ГИБДД зафискировало лишь повреждения двух машин, без установленного виновника. ОСАГО у меня просрочено. В объяснениях ГИБДД я указал, что только припарковал машину с одного места на другое. Лицо, чей автомобиль поврежден снимал видео как прикоркован автомобиль на другой стороне, но не на месте ДТП, где стоял его автомобиль. Что в этой ситуации будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если будите признаны виновником ДТП, потерпевший вправе обратиться к Вам за возмещением вреда, если добровольно откажитесь, то в судебном порядке. Постановление о привлечении к административной ответственности или определение об отказе в привлечении к админ. Ответственности может быть обжаловано в суд в течении 10 дней.

26.09.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток

Надо проводить экспертизу обоих авто, чтоб точно Вам ответить на этот вопрос

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

26.09.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если виновное лицо не установлено? Будет ли предъявлен иск к собственнику?

26.09.2017, 15:11

Нет, взыскать можно только с виновника. Если даже предъявят иск, то нужно возражать так как вина не установлена и суд откажет в удовлетворении иска.

26.09.2017, 15:37