Автомобиль поврежден, но виновник ДТП не установлен - что делать?
Здравствуйте! Если будите признаны виновником ДТП, потерпевший вправе обратиться к Вам за возмещением вреда, если добровольно откажитесь, то в судебном порядке. Постановление о привлечении к административной ответственности или определение об отказе в привлечении к админ. Ответственности может быть обжаловано в суд в течении 10 дней.
Доброго времени суток
Надо проводить экспертизу обоих авто, чтоб точно Вам ответить на этот вопрос
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
А если виновное лицо не установлено? Будет ли предъявлен иск к собственнику?
Нет, взыскать можно только с виновника. Если даже предъявят иск, то нужно возражать так как вина не установлена и суд откажет в удовлетворении иска.