Как переехать из Казахстана в Россию (г. Севастополь) - необходимые документы для оформления вида на жительство и возможность покупки недвижимости гражданам РК; возможность работы на территории РФ с видом на жительств

Для переезда из Казахстана в Россию (г.Севастополь) какие документы нужны для оформления вида на жительство и возможна ли покупка недвижимости гражданам РК? И еще вопрос: позволяет ли вид на жительство работать на территории РФ? Если нет, то какой документ дает право работать (только гражданство)?
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия!

Приобретение недвижимого имущества разрешено не только гражданам Казахстана, но и всем иным гражданам наравне с гражданами РФ.

Для оформления ВНЖ следует обратиться в местный отдел ГУ МВД России по вопросам миграции.

Полный перечень документов размещен на сайте: xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai

Благодарю Вас за полезную консультацию!

возможна ли покупка недвижимости гражданам РК?

возможна, только без земельного участка и вне пограничной зоны.