Как отказаться от показаний и избежать последствий после свидетельства в ДТП?
Здравствуйте Григорий. Да вы можете отказаться от данный вами ранее показаний, но при этом учтите, что вы, ваши действия, подпадают под ст. 308 Уголовного кодекса РФ (отказ свидетеля от дачи показаний). Вам же советую, что бы урезонить второго участника ДТП, обратится с заявлением в прокуратуру, о том, что на вас оказывается давление как на свидетеля .....
Нет, если Вы дали показания, то не вправе теперь отказываться от них. А виновник Вас просто пугает, наверное такая тактика, раз есть связи. Но Вам ничего не угрожает, не бойтесь. Удачи Вам
К сожалению просто так вы уже из этой истории не выпутаетесь Неможете отказать от своих показаний не можете не ходить на суд Надо было изначально не давать никаких показаний Вы это и сами сейчас прекрасно понимаете