«Каковы правила и возможные ограничения для усыновленного сына, желающего посетить Россию после достижения 18 лет?»
У меня сын усыновленный в амереке ему исполнилось 18 лет 1 октебря этого года он хочет приехать в россию в гости но его приемные родители амереканцы боятся что его здесь в россии могут задержать и обратно не пустить в америку да или нет.
Здравствуйте! Конечно, никто не будет задерживать его, если нет для этого оснований - скажем, если он не совершит правонарушение, например. Страхи приемных родителей беспочвенны.
[quote]У меня сын усыновленный в амереке ему исполнилось 18 лет 1 октебря этого года он хочет приехать в россию в гости но его приемные родители амереканцы боятся что его здесь в россии могут задержать и обратно не пустить в америку да или нет.[/quote] Разве есть основания для того, что бы его задержать? Он уже совершил, что то на территории РФ, за что его могут задержать.....
Объясните им, что такое Россия и что у нас здесь нет таких страхов которые американцы себе выдумали или им навязала пропаганда, задержать могут только при наличии серьёзных оснований, если таковых не имеются то не имеется и оснований для задержания .
А вообще пригласите их приехать вместе с ним,чтобы развеять их сомнения
ни на чем не основанное утверждение...по Конституции РФ установлен принцип свободы передвижения,задержать гражданина могут только по законным основаниям - привлечение к уголовной ответственности например