Т. е. будет ордер на часть квартиры брата, и ордер на наши 2 части квартиры (мои и мама).
Как можно поступить в данной ситуации. Я проживаю в квартире вместе с мама и братом. Мы с мамой хотим приватизировать квартиру, но брат против приватизации. Можем ли мы приватизировать треть 2/3 квартиры? И сделать 2 ордера на квартиру. Т. е. будет ордер на часть квартиры брата, и ордер на наши 2 части квартиры (мои и мама).
И как вообще можно поступить в данной ситуации.
Заранее благодарна.
День добрый!
Приватизировать без согласия матери не получится даже в судебном порядке. Обменять, либо продать проблематично Вы не собственники. И то потребуется согласие всех проживающих. Единственный вариант в суде возбудить исковое производство, убедить суд, что данная норма предусматривающая запрет на приватизацию в случае отказа одного из члена семьи неконституционной.
Могу Вам помочь в этом деле. Справки по телефону 8 950 4668048
Светлана,здравствуйте!
К сожалению,это невозможно,даже в судебном порядке.Лицевые счета не делятся,часть квартиры приватизировать невозможно.
Есть вариант размена квартиры,в том числе и принудительного,если Вам позволяется жилплощадь.Если размен будет произведен,то Вы сможете приватизировать уже свою отдельную квартиру (комнату).С уважением,
очень Вам признательна)