Могу ли купить комнату в доме матери за материнский капитал. Мама в разводе, она единоличный собственник дома и земли.
ДА, можете купить конечно, т.к. закон не запрещает этого делать. Но на практике такого рода сделки вызывают у сотрудников ПФ обоснованные подозрения в связи с тем, что таким образом пытаются обналичить материнский капитал, так что проблемы могут быть.
Можете купить,законом не запрещено.
Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.