Как действовать, если телефон прослушан и информация скачена 3-им лицом? Шаги - распечатка у оператора, заявление в полицию или прокуратуру, наказание злоумышленнику
С чего начать, если телефон прослушан и скачен информация, 3-м лицом? Надо брать распечатку у оператора, написать заявления в полицию или в прокуратуру? И какое наказания злоумышленнику?
Добрый день.
Вам достаточно обратиться с заявлением в полицию. Сбор доказательств не Ваша задача, но если имеется возможность их получить - прилагайте их к заявлению. О наказании пока говорить рано, для начала надо добиться возбуждения уголовного дела. Будет иметь значение способ, которым осуществлялась прослушка.
Да, можете взять распечатку, написать заявление в полицию. в прокуратуру писать не обязательно. Достаточно полиции, они проведут проверку по заявлению.