Сын подвергся аварии на мотоцикле из-за небрежного водителя - Что ожидает виновника ДТП?
Здравствуйте, возбудят ли уголовное дело - это зависит от телесных повреждений, если не причинен тяжкий вред здоровью, тогда это будет административное дело и наказание, вы имеете право также обратиться в суд с заявлением о возмещении морального и материального вреда в связи с ДТП
Здравствуйте! Во-первых, ГИБДД обязано провести расследование, привлечь виновника к ответственности. Во-вторых, вы сами вправе путём гражданского иска взыскать с него материальный ущерб и компенсацию морального вреда
Расходы на ремонт должна выплатить страховая компания по ОСАГО. Моральный вред - взыскивать нужно. Для этого нужно обращаться в суд
С виновника в судебном порядке взыскивайте моральный вред и материальный ущерб . Иск подавайте в районный суд. А лучше всего очно к юристу обратитесь
Виновник обязан компенсировать и моральный и материальный вред. Не захочет добровольно, обращайтесь в суд. Кроме того, его привлекут к административной ответственности и возможно будет привлечь к уголовной. Удачи Вам