Пожалуй имею ли право получать свою трудовую пенсию, и 40 % пенсии умершего мужа Ветерана ВС?
Если вы получаете пенсию то вам могут отказать в получении пенсии мужа, так как он умер хоть и он являлся Ветераном ВС. Пенсию может получать тот кто был у него на иждивении - по потере кормильца.
Нет, не можете. Вам придется выбирать или ваша пенсия или пенсия по потере кормильца. Две пенсии получать не получится. Удачи!
Нет,не имеете права на это.Такое не предусмотрено законодательством пенсионным. Вам придется выбирать или ваша пенсия или пенсия по потере кормильца.
если пенсия мужа больше то вы можете через суд установить факт нахождения на иждивении на дату смерти и получать пенсию мужа. такая практика есть. но получать будите одну пенсию