Сотрудник УФСИН требует подписать бумаги и угрожает последствиями - что делать после отработки 200 часов и как защититься?
Все верно. Прочитайте внимательно ст. 26 УИК РФ. Вы обязаны являться по вызову Вашего инспектора.
Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации.
Статья 26. Условия исполнения и отбывания наказания в виде обязательных работ
1. Осужденные к обязательным работам обязаны: соблюдать правила внутреннего распорядка организаций, в которых они отбывают обязательные работы, добросовестно относиться к труду; работать на определяемых для них объектах и отработать установленный судом срок обязательных работ; ставить в известность уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места жительства, а также являться по ее вызову.
Здравствуйте! В таких случаях Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру района, лучше лично и объяснить эту ситуацию. С собой возьмите жалобу в письменном виде
Здравствуйте.
Сотрудник УИИ (Уголовно-исполнительная инспекция) обязан Вам разъяснить, что он от Вас требует, если Вы отработали обязательные работы. Администрация организации, в которой осужденные отбывают обязательные работы осуществляет контроль за выполнением осужденными определенных для них работ, уведомляет уголовно-исполнительную инспекцию о количестве проработанных часов или об уклонении осужденными от отбывания наказания. Из Вашей информации следует, что администрация выдала документ о выполнении Вами определенного количества часов. Возможно имеет место какое либо дополнительное наказание или надзор, например за нарушение и т. д. Вам необходимо выяснить у сотрудника УИИ, что от Вас требуют, если это не обоснованно или не законно, Вы можете обратиться в письменной форме в вышестоящую инстанцию или в прокуратуру. УИИ может написать в отношении Вас представление о нарушении, последствия для Вас не желательны.