Почему мужу пришлось отработать все часы исправительных работ, но он все равно должен ходить отмечаться в УФСИН?
Вашему мужу назначено наказание не условное, а обязательные работы (ст.44 УК)
Но УФСИН также не правы, поскольку отбытие наказания и гашение судимости разные вещи.
Согласно ст.86 УК РФ-судимость мужа должна погаситься-3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
т.е. отмечаться необходимо в течение года, если только он не обратиться в суд о досрочном гашении судимости.
Вы пишите про обязательные работы, а я написала что у мужа исправительные работы. И он их уже отработал. В какой статье УК написано, что он должен ходить отмечаться в ФСИН?;
Какое-либо дополнительное наказание было назначено Вашему мужу помимо исправительных работ?
+ 2 года лишения права управления транспортными средствами.
Поскольку наказание по приговору суда не отбыто, имеют право таким образом контролировать.
УИК РФ Статья 33. Порядок исполнения наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью
1. Наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, назначенное в качестве как основного, так и дополнительного видов наказаний к штрафу, обязательным работам, исправительным работам или ограничению свободы, а также при условном осуждении исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства (работы) осужденных.