Банк удерживает всю сумму пенсии, хотя я направляла заявление, чтобы удерживали 50%
Здравствуйте, не имеют права именно банк удерживать сумму тем более еще и полностью, этот вопрос решается через судебных приставов
Нужно предоставить в банк справку о том, что на данный счет поступает исключительно только пенсия. В таком случае размер вычета не может превышать 50% ежемесячно. Аналогичная справка также при необходимости предъявляется и судебным приставам, если есть исполнительное производство.
С пенсионного обеспечения не имеют право удерживать всю сумму месячного начисления. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на банк и на службу ФССП.