Что делать, если авария произошла на седьмой день после покупки автомобиля с чужой страховкой?
Я купил автомобиль. На седьмой день попал в ДТП. Страховка у меня была на прежнего хозяина, что не запрещено законом. Меня признали потерпевшим. В этом случае мне нужно обратиться в страховую компанию виновника ДТП?
Лучший ответ
Если у виновника та же страховая компания, что и у вас, то можно обращаться в свою страховую. В противном случае нужно обращаться в страховую компанию виновника ДТП.
Да, обращайтесь в документами в страховую компанию виновника. Отказать вам в выплате не вправе. Откажут - обращайтесь в суд.