Что делать, если попал в ДТП после покупки авто, не успев переоформить его?
Я купил авто и на следующий день попал в ДТП не успев переоформить авто я не виновник в ДТП справку о ДТП мне дали в ГАИ при обращении в страховую компанию по договору купли продажи страховая компания выплатит мне средства на ремонт или мне нужно делать довереность от прежнего хозяина?
Руслан Вы являетесь собственником автомобиля с момента заключения договора купли продажи, постановка на учет в ГИБДД на это не влияет, так что получите выплату на себя. Подавайте заявление в СК. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.
С момента подписания договора купли продажи и получения автомобиля по акту вы собственник вне зависимости от того стоит ли авто в гибдд или нет. Поэтому всю процедуру производите от себя. Параллельно займитесь постановкой авто на учет.
Не забывайте оставлять отзывы.
Добрый день. Обращайтесь в страховую она обязана осуществить страховое возмещение.