Возможность получения льгот по квартплате для инвалида 1 группы, проживающего в приватизированной квартире с совместной долей владения
Здравстуйте! Я инвалид 1 гр муж умер свекровь сын и я живем в приватизированной квартире имею ли я право на льготы по квартплате ЕСЛИ. свекровь квартиросьемщик у нее 1/3 доли у меня 2/3 буду очень благодарна за помощь с ув ЛЮБОВЬ.
Лучший ответ
Да, вы имеете право на льготы в любом случае, но льгота будет рассчитываться только на вас, так как проживает только один льготник в жилом помещении.
Методика расчёта компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг зависит от количества льготников, от льготной категории, от объёма предоставленных услуг, тарифов, площади жилого помещения и т.д. В каждом конкретном случае расчёт компенсации расходов производится индивидуально—обращайтесь в соцзащиту.