Спор о наследстве - Можем ли мы выгнать мачеху с дачи, которая досталась нам от бабушки?
Если вы являетесь единственными наследниками дачи , то после оформления ваших наследственных прав и получения свидетельства у нотариуса вы можете подать в суд иск о выселении мачехи.
Здравствуйте. Если отец подал в ваших интересах заявление нотариусу о принятии наследства, то наследство в соответствии со ст.1152 ГК РФ считается принадлежащим вам с момента его открытия, а если нет, то принять наследство должны вы сами, обратившись на основании ст.1155 ГК РФ с иском в суд в течение 6 месяцев с момента достижение совершеннолетия. Если наследство принято, и Вы уже достигли совершеннолетия, то вам надо оформить право собственности и обратиться в суд об устранении препятствий права пользования.
Удачи Вам.
Выселение проживающего в квартире человека может провести только собственник недвижимости, то есть Вы.Любой другой прописанный жилец, но не имеющий права распоряжаться жилплощадью, не может подавать документы. Судебные разбирательства в данном случае будут отклонены. Но даже для официального владельца существуют значительные затруднения при проведении процедуры.