Можно использовать следующий заголовок:\n Мать собирается продать дачу, на которой я проживаю - возможности воспрепятствования продаже и права по наследству
Меня зовут Сергей. Моя мама собирается продавать дачу в садоводстве на которой я проживаю. Дача является ее собственностью. В свое время мама отсудила дачу у своей мачехи на которую было оставлено завещание. Мы с сестрой тогда были несовершеннолетние. На даче никто не прописан, но у меня есть справка от садоводства, что я там постоянно проживаю. Могу ли я как нибудь восприпятствовать продаже дачи, так как, считаю, что дача должна передаваться только по прямому наследству.
Здравствуйте! Нет, не можете. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом так, как считает нужным.