Изменилось ли что-то в законе о пенсии педагогам-психологам детского сада?
Добрый вечер, никаких изменений нет, также действует Постановление Правительства РФ от 29.10.2002г. №781.
Согласно пункту 11 Правил исчисления периодов работы, дающих право на назначение досрочной трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность, утвержденных Постановлением Правительства от 29.10.2002 года № 781, работа в должности «социальный педагог» включается в специальный стаж, если она проходила в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, специальных учебно-воспитательных учреждениях открыто¬го и закрытого типа, а также в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи и в учреждениях социального обслуживания.