Можно ли работать педагогом психологом в ДОУ с высшим юридическим образованием и переподготовкой на педагога-психолога?
Елена, для разъяснения данного вопроса, лучше всего вам обратиться:
- либо, в Главное управление образования администрации города Красноярска, в Отдел управления реализацией ФГОС дошкольного образования;
- либо в Министерство образования Красноярского края, в Отдел дополнительного образования и работы с педагогическими кадрами
Там вы получите, точную информацию по вашему вопросу. Также учтите, вопрос о том, чтобы вас брать на работу, решает руководитель ГБДОУ.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте, для работы педагогом психологом в ДОУ предъявляются следующие требования:
- Высшее или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Психология дошкольного образования» или «Психология и педагогика», «Детская психология».
- Любое высшее или среднее профессиональное образование и дополнительные курсы для психолога ДОУ – профессиональное образование по направлению подготовки «Психология дошкольного образования» или «Психология и педагогика», «Детская психология».
Можете работать.