Как решить проблему с назойливыми коллекторами, которые не хотят идти на суд и отказываются предоставить договор цессии?
Здравствуйте! Игнорируйте данные звонки, внесите их номера в черный список. При разговорите скажите, что обратились в полицию, прокуратуру, звонки прекратятся. Не можете платить ждите суда. В суде заявите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, уменьшит сумму долга.
Добрый день, не имеют право они ни звонить вам, ни приходить, ни угрожать. ВЫ можете послать их в суд, если они не отстанут, пишите жалобы в прокуратуру и в полицию ( если угрожают).
Надо полагать, вступление в силу с 01.01.2017 г. закона о коллекторской деятельности и её регулировании не внесёт ясности во взаимоотношения коллекторов с должниками.
Советую Вам на каждое письмо коллекторов отвечать письмом со ссылкой на нормы закона ( юристы помогут). Звонки игнорируйте, сохраняйте спокойствие. Это хорошо, что Вы запросили договор цессии. Они Вам ответят, что уступка права требования состоялась на основании ст.382 ГК РФ. Тяните время, запросите у них основания уступки, акт сверки между банком и их организацией. Лучшая зашита - это нападение. Действуйте.