Как подать в суд на должника по расписке, который переехал из частного дома в области?
Хочу подать в суд на должника по расписке. Я живу в городе. Должник был прописан вместе со своей матерью в области в частном доме. Случайно узнаю от знакомых, что они продали дом и переехали... я предполагаю, что в этом же районе. Как мне быть и с чего начинать?
Нужно составить иск. В качестве адреса ответчика следует указать его последнее известное место жительства. К исковому заявлению следует приложить копию расписки
Подавайте исковое заявление по месту регистрации ответчика, можете также обратиться с заявлением в полицию для установления места нахождения данного лица, если не знаете местонахождение.
Вам нужно обратиться в суд. Суд вынесет решение о взыскании долга. Вы получите исполнительный лист и отнесете его приставам. При этом советую содействовать приставам в розыске имущества должника, т.к. сами они сильно суетиться не будут.