Как решить проблему отсутствия денег на процедуру банкротства ООО?

Если нет денег на процедуру банкротства ООО. ООО не может работать в прежнем режиме, есть долги перед бюджетом, кредиторами (поставщики, покупатели), три непогашенных платежа по кредиту в банке. ООО не может инициировать процедуру собственного банкротства если нет денег на саму процедуру (в частности на депозит для АУ)? Денег просто нет и взять их неоткуда. Что делать в таком случае? Ждать пока ФНС начнет процедуру или кто-то из кредиторов обратится с этим же заявлением в АС?
Лучший ответ

Вам необходимо ликвидировать фирму с долгами и у Вас нет денег. Думаете у кредиторов будут деньги на то чтобы списать Вам задолженность в банкротной процедуре? Разве только решат таким образом взыскать долги с директора и учредителей.)

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Да, нужно ждать кто-либо из кредиторов (а ИФНС - тоже является таковой) - обратятся сами. При этом сами можете нечего не предпринимать, раз оказались в такой ситуации