Как оформить дарственную на приватизированную квартиру с участием несовершеннолетнего ребенка и собственником - отцом?

Как оформить дарственную на приватизированную квартиру, если там прописан несовершеннолетний ребенок? Собственником является отец.

Лучший ответ

Точно так же как и любую другую квартиру можно подарить, указав в договоре дарения отдельным пунктом что в квартире на момент хаключения договора проживает и ФИО ребёнка. Регистрация несовершеннолетнего это не препятствие для совершения сделки а просто обременение квартиры.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если ребёнок не является собственником квартиры, то оформить договор дарения очень просто. Нужно подписать договор дарения и представить документы в рос реестр.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Для начало необходимо снять ребенка с регистрационного учета.

Но, можете оформить договор дарения и без снятия с регистрационного учета. Тогда новый собственник снимет ребенка с учета по решению суда.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Если ребенок не является собственником, то отец имеет право подарить по договору дарения квратиру. Ребенка снимает с регистрационного учета с согласия матери (если мать есть). Проблем не будет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Прописка несовершеннолетних не мешке подарить квартиру если они не собственники. Просто ща ребенком созранится право проживания в данной квартире. Удачи вам и всего хорошего.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!