Липецк, 06.09.2017, 22:23

Как подарить дом несовершеннолетнему и нужна ли справка о прописке по данному адресу

Вопрос №13128509 из г. Липецк
опубликован 06.09.2017, 22:23
Здравствуйте! Скажите, можно ли подарить дом, если в нем прописан несовершеннолетний, что для этого нужно? Нужна ли вообще справка о прописанных по данному адресу (адресу дома-подарка)? Спасибо за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если несовершеннолетний не является собственником, то дом дарить можно. Регистрация не порождает право собственности.

07.09.2017, 08:13

Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту проживания их родителей. Но, если Вы собственник то можете продать квартиру с зарегистрированным, если только этот ребенок не является собственником какой либо доли в данной квартире.

06.09.2017, 22:25

Можно подарить дом. независимо от зарегистрированных в нем граждан, в том числе несовершеннолетних, зарегистрировав договор дарения в Росреестре.

06.09.2017, 22:25

Можно подарить, для этого нужно составить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности по договору в управлении Росреестра.

06.09.2017, 22:25

Здравствуйте! Собственник имеет право подарить по договору дарения жилой, если в доме зарегистрирован несовершеннолетний. Выписка из домовой книги нужна для сделке.

06.09.2017, 22:26

Здравствуйте.

Для того что бы подарить дом справка о прописанных не требуется. Можете заключить договор дарения и зарегистрировать сделку в росреестре.

06.09.2017, 22:27

Добрый вечер!

Количество зарегистрированных лиц и их возраст не влияет на возможность распоряжаться собственникам своей недвижимостью.

Всего Вам наилучшего!

06.09.2017, 22:31

Дом дарится отцу несовершеннолетнего ребенка, они оба прописаны в этом доме. Т.е. в результате становятся собственниками...

06.09.2017, 22:28

Дом дарится отцу несовершеннолетнего ребенка, они оба прописаны в этом доме. Т.е. в результате становятся собственниками...[u][/u]

В таком случае ничего страшного нет. Оформляйте сделку.

06.09.2017, 22:29

Здравствуйте, можете подарить дом. Регистрация несовершеннолетнего ребёнка препятствием для этого не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

06.09.2017, 22:30

Уважаемый Алексей Владимирович, в результате собственником становится отец несовершеннолетнего ребенка, ели одаряемым является он по договору дарения.

06.09.2017, 22:30

Доброго времени суток! Если дарственная только на отца, то несовершеннолетний ребенок не получить право собственности на квартиру. То что ребенок и его отец зарегистрированы в этой квартире никак не повлияет на совершение сделки.

06.09.2017, 22:33

Алексей, если дом дарится отцу, то собственником становится он, но это никак не влияет на возможность дарения данной недвижимости. Вы можете подарить дом с зарегистрированным там ребенком.

Всего Вам наилучшего!

06.09.2017, 22:34