Возможность воспользоваться программой жилья для сирот при покупке 1/15 доли в частном доме (5 кв. м)
Стою на очереди Жильё сиротам, а если я куплю 1/15 долю в частном доме (5 метров кв) то я смогу воспользоваться программой жилья сиротам? Спасибо.
Лучший ответ
Если купите долю в частном доме вас снимут с очереди.
Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений (п. 1 ст 8 ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей").
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Уже не сможете. Так как у Вас будет жилье и Вас снимут из очереди на получение жилья по программе. Не надо Вам покупать. Пусть дают полноценное жилье.
Благодарю Вас за полезную консультацию!