Несоответствие условий трудового договора - причины и возможности увольнения молодого хирурга
Вопрос такой. Приехал работать как молодой спецталист. Хирург. Давали подьемные 375 тысяч рублей. Обещали жилье с правом приватизации через 5 лет.. дали жилье но в жилом договоре нет такого что после 5 ти лет она будет собственная.. подьемные я получил 150 тыс рублей. То есть за первый год и я им отработал его. Я хочу уволиться потому что нет оснований отрабатывать 5 лет в пустую. И причем работаю в поликлинике а не в стационаре который главный обещал в стационаре работу но кинул. Могу ли я уволиться смело.?
Здравствуйте! Вы,Ренат,заключили договор,согласно которому были обязаны отработать 5 лет. Поэтому Вам дали жилье и подъемные. Если вы расторгаете договор раньше-вы должны возвратить выплаченные Вам денежные средства. Об этом в договоре должно быть указано.