Если у сына сколиоз и плоскостопие 2 степени возьмут ли его в армию?
Здравствуйте! Со сколиозом не берут, если от 11 до 17 градусов с нарушением функций (там очень много, сложно собрать такой "букет". Если Выше 17 градусов, то на нарушение функций уже не смотрят, признают ограниченно годным.
По плоскостопию - на В идет 3 степень, как Марина Викторовна уже сказала. От 156 градусов и выше - категория В (не годен)
Смотря какая степень сколиоза. С плоскостопием 2 степени в армию призывают. А насчет сколиоза надо выяснять выраженность и наличие болей в позвоночнике. Все на усмотрение ВВК.
Здравствуйте, соберите необходимые документы по данномой болезни. К сожалению на практике брали с такой болезнью в армию
Здравствуйте Ольга
Юристы на Ваш вопрос не ответят.
Это решать исключительно врачам. Он пройдет медкомиссию и ему вынесут заключение, годен он или нет
Желаю Вам удачи и всех благ!