Должник в отпуске по уходу за ребенком, но коллекторы требуют погасить всю сумму кредитного долга
По решению суда выплачивался долг по кредиту через удержания из зарплаты с 2012 года по 2016 г человек находился вотпуске по уходу за ребенком в 2015 году банк передал долг коллекторам не уведомив должника сейчас коллекторы требуют погасить всю сумму хотя должник не отказывается по сдебному решению. Что делать.
Здравствуйте Наталья
С коллекторами общаться не советуем.
Платите долги исключительно через судебных приставов
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Уверен, что смогу помочь Вам в данном вопросе. За более подробной информации обращайтесь в чат. Если кратко: Вам нужно убедиться в том, что банк передал права требования коллекторам. В этом случае банку Вы ничего не будете должны. Иначе получится что Вы должны и тем, и другим
Здравствуйте! Коллекторам, без копии договора о переуступке долга, ничего не платите. Будут угрожать, обращайтесь в полицию. Можете обратиться в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.