Проблемы с кредитом - коллекторы требуют погасить весь долг сразу, не учитывая просрочку и отпуск по уходу за ребенком
Была просрочка по кредиту по исполнительному листу происходила оплата 50% из зарплаты с 2012 г по 2016 г находилась в отпуске по уходу за ребенком за это время банк передал долг коллекторам не уведомив сейчас вышла на работу и согласна платит по исполнительному листу, но коллекторы требуют погасить весь долг сразу, что делать.
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.