Развод и переезд с ребенком в Южную Корею - требуется ли разрешение от отца для выезда из РФ и въезда в страну, а также ограничения по сроку выдачи доверенности.
Я в разводе, хочу уехать жить в Южную Корею с ребенком. Нужно ли ребенку разрешение на выезд из РФ и въезд в Корею от отца? И на какай максимальный срок он может выписать мне доверенность?
При выезде с матерью за границу РФ согласие отца не надо . А вот при въезде оно понадобится.Отец может написать его на любой срок или до 18 лет
Здравствуйте Юлия. Да для выезда на постоянное место жительства ребёнку требуется согласие родителя. В случае если согласие он не даст, вы можете обратится в суд.
При выезде с матерью за границу согласие отца не требуется. А вот при выезде Она понадобится отец может написать его на любой срок или до 18 лет