Применение статьи 76.2 УК - возмещение ущерба в 100000, отсутствие судимости, положительная характеристика, наличие двух малолетних детей и явка с повинной
Применяется ли ст. 76.2 УК если ущерб в сумме 100000 возмещен. Ранее не судим, положительная характеристика есть, 2 малолетних детей, явка с повинной есть?
Лучший ответ
Все зависит от того, по какой статье вас привлекают к уголовной ответственности и снимается ли по ней ответственность по указанной вами статье
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Здравствуйте, Татьяна. Вы не указали по какой статье заведено уголовное дело. Если преступление небольшой или средней тяжести, то применяется. Всего наилучшего.
Судебный штраф может быть применен, если подсудимый впервые привлекается к уголовной ответственности по преступление небольшой или средней тяжести.